Medica

searching

Vorstand   

Vorstand 2017
   
   
Geschäftsstelle

Merice Rüfenacht-Speranza, Neustrasse 51, 5430 Wettingen
Tel. 056 668 26 42
info@frauenbund-aargau.ch

 

Präsidentin

 

Pia Viel, Tiefenwaag 16, 5420 Ehrendingen
Tel. 056 221 15 06
pia.viel@frauenbund-aargau.ch

 

 

Finanzverantwortliche

 

Veraguth-Holenweger Lilo, Zelglistrasse 26, 5622 Waltenschwil
Tel. 056 622 39 94

lilo.veraguth@frauenbund-aargau.ch

 

 

Fachgruppenleiterinnen

 

 

 

FG Kirche

Veronika Werder, Fröhlichstrasse 48, 5200 Brugg

Tel. 056 442 27 01

veronika.werder@frauenbund-aargau.ch

 

FG Politik und Gesellschaft

Heidi Behringer-Bachmann, Zelgrankstrasse 4, 8964 Rudolfstetten

Tel. 056 633 07 05

heidi.behringer@frauenbund-aargau.ch

 

Regionalvertreterinnen

 

 

 


Region Norden-Osten

Gisela Zinn-Morales

Birchstrasse 17a, 5406 Rütihof

056 493 05 82

gisela.zinn@frauenbund-aargau.ch

 

 

Region Süden - Westen

Beatrice Rüssli-Schönbucher, Im Hegel 21, 5200 Brugg
Tel. 056 441 34 62
beatrice.ruessli@frauenbund-aargau.ch

 

 

 

AKF-Sanitasfonds

ohne Einsitz in Vorstand

Vroni Peterhans-Suter, Remetschwilerstrasse 5, 5444 Künten

Tel. 056 496 60 55

vroni.peterhans@bluewin.ch

 

 

 

AKF-Muttertagsfonds

ohne Einsitz im Vorstand

Irène Wittlin-Steinmann, Sonnhaldensteig 15, 5070 Frick

Tel. 062 871 38 63

muttertagsfonds@frauenbund-aargau.ch


Römisch-Katholische Kirche im Aargau